PALEMBANG, MJ – Komisi Pemilihan Umum Kota Palembang menggelar rapat pleno penetapan perolehan kursi dan calon terpilih anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kota Palembang di hotel Swarna Dwipa, Senin (12 Agustus 2019).

Keputusan KPU Kota Palembang, tertuang dalam Nomor : 417/PL.01.9-Kpt/1671/KPU-Kot/VIII/2019. Ketua KPU Sumsel, Kelly Mariana mengatakan bahwa, setelah rapat pleno ini, KPU akan menyerahakan salinan kepada Gubernur Sumsel dan Walikota Palembang.

“Jika tidak ada halangan anggota DPRD Kota Palembang, akan dilantik tanggal 30 September.” tandasnya.

Dalam pleno ini diketahui kursi DPRD Kota Palembang terbanyak diraih oleh Partai Demokrat dengan jumlah kursi (9 kursi), disusul oleh Partai Gerindra (8 kursi), dan PDIP (7 kursi).

Selanjutnya, di bawah PDIP ada PAN dan PKB (masing-masing 6 kursi), kemudian PKS (5 kursi), Nasdem (3 kursi), terakhir PPP (1 kursi)

Dari perolehan kursi tersebut, dapat diketahui kursi pimpinan DPRD bakal diisi oleh Partai Demokrat (sebagai Ketua), serta Partai Gerindra dan PDIP (sebagai wakil ketua).

Berikut Nama-nama Anggota DPRD Kota Palembang Terpilih

Dapil 1 (10 kursi)
1. Ahmad Nawawi, suara 3216 (PKB)
2. Abdullah Taufik, suara 6207 (Gerindra)
3. H. A. Nazili, suara 8200 (Gerindra)
4. Yusuf Indra Kusuma, suara 3547 (PDIP)
5. Ir. Misobah M. Sahil, suara 3547 (PDIP)
6. Doni, suara 5232 (Golkar)
7. M. Hibbani, suara 2827 (PKS)
8. Kgs Ishak, suara 3451 (PAN)
9. Yuriana, suara 9105 (Demokrat)
10. Ferry Anugerah 5687 (Demokrat)

Dapil 2 (11 kursi) :
1. Sutami Ismail, suara 3586 (PKB)
2. M. Normansyah, suara 6987 (Gerindra)
3. Ir. Sri Wahyuni, suara 5496 (Gerindra)
4. Ali Sya’ban, suara 5154 (PDIP)
5. H. Ganefo Rohim, suara 4994 (Golkar)
6. M. Danu Nirwando,suara 5217 (NasDem)
7. M. Ridwan, suara 3524 (PKS)
8. Drs. H. Paidhol Barokat 2511 (PPP)
9. Azhari Haris 3238 (PAN)
10. M. Arnisto Boling 7510 (Demokrat)
11. H.Mulyadi 7254 (Dwmokrat)

Dapil 3 (7 kursi) :
1. H. Endar Himawan, suara 4623 (PKB)
2. Adzanu Gentar Nusantara, suara 8426 (Gerindra)
3. Alex Andonis, suara 2.888 (PDIP)
4. M. Hidayat, suara 4.871 (Golkar)
5. Hj. Yulfa Cindosari, suara 4250 (PKS)
6. Sudirman, suara 3531 (PAN)
7. Aldestar, suara 6604 (Demokrat)

Dapil 4 (8 kursi) :
1. Harya Prathysta Endhie Putra, suara 3103 (PKB)
2. Patra Wibowo, suara  7456 (Gerindra)
3. Duta Wijaya Satkti, suara 6173 (PDIP)
4. Febi Anggi Pratama, suara  4680 (Golkar)
5. Doni Prabowo, suara 5017 (Nasdem)
6. Subagio Rahnad Sentosa, suara 2098 (PKS)
7. Ruspanda Karibullah, suara 3047 (PAN)
8. Pomi Wijaya, suara 3187 (Demokrat)

Dapil 5 (6 kursi) :
1. Firmansyah Hadi, suara 6137 (PKB)
2. Akbar Alfaro, suara 3637 (Gerindra)
3. Edi Saat, suara 6707 (PDIP)
4. Idrus Rofiq, suara 2939 (PKS)
5. Dauli, ST, suara 2563 (PAN)
6. Chairudin Pelita Maret, suara 5724 (Demokrat)

Dapil 8 :
1. Siti Suhaifa, suara 4432 (PKB)
2. Sukri Zen, suara 4249 (Gerindra)
3. M. Firmansyah SE, MM, suara 4343 (PDIP)
4. Fahri Ardianto, suara 7207 (Golkar)
5. Ali Subri,  suara 12089 (Nasdem)
6. Fauzih Ahmad, suara 5005 (PAN)
7. Zainal Abidin, suara 14858 (Demokrat)
8. Ilyas Hasbullah, suara 5677 (Demokrat)

Posting Komentar